Конкурсы для писателей

Здесь собраны крупные конкурсы для писателей, которые проходят на постоянной основе. Как правило победа в них обернется для вас крупной денежной премией, или возможностью издать свою книгу. На блоге вы сможете так же найти и другие подборки, предназначенные для заработка писателям.

Конкурс «Новая детская книга» - крупный российский конкурс для авторов, проходит под патронажем «РОСМЭН». Победитель получит возможность заключить контракт с издательством, но вместе с тем и любой другой участник имеет возможность заинтересовать издательство. Конкурс проходит один раз в год на постоянной основе.
Премия им. В.П. Крапивина - премия выдается писателем Владиславом Петровичем Крапивиным раз в год, в день рождения самого писателя. Призы бывают как денежные, так и в виде памятных медалей и дипломов. Участвовать могут как русские авторы так и зарубежные.

Книгуру - всероссийский конкурс для писателей, которые пишут книги для детей или подростков. Проводиться один раз в год, первых три места ждут солидные призы и признание.
«Рукопись года» - конкурс проводиться издательством «Астрель», победитель может рассчитывать на то что его рукопись издадут в издательстве. Кроме того бывают всевозможные дополнительные призы.

Коронация слова - украинский (международный) конкурс или вернее конкурсы для романов, пьес, киносценариев, песенной лирики и произведений для детей. Принимать участие могут все, но тексты должны быть на украинском языке. Победители получают призы деньгами в гривнах. Подробно с условиями конкурса можете ознакомится на сайте, перейдя по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий